При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акционеры группы "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) одобрили выплату дивидендов за второй квартал в размере 0,607 рубля на акцию, сообщила компания.
Дивидендная политика ММК предусматривает выплату дивидендов акционерам ежеквартально в объеме не менее 100% свободного денежного потока (FCF) при условии соотношения чистого долга к EBITDA менее 1,0х. При этом по итогам первого квартала текущего года дивиденды не выплачивались.
В апреле ММК сообщал, что решил отложить обсуждение промежуточных дивидендов 2020 года до осени текущего года из-за ситуации с коронавирусом. Предполагалось, что совет директоров ММК вернется к обсуждению промежуточных дивидендов после урегулирования кризиса и возобновления деловой активности на ключевых рынках сбыта компании.
"Выплатить дивиденды по результатам полугодия отчетного 2020 года по размещенным обыкновенным акциям ПАО "ММК" в размере 0,607 рубля (с учетом налога) на одну акцию", — говорится в сообщении.
По итогам четвертого квартала 2019 года компания начислила дивиденды в размере 1,507 рубля (с учетом налога) на общую сумму почти 16,84 миллиарда рублей.
ММК входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии РФ. Активы компании представляют крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом. В 2019 году группа снизила производство стали на 1,6% — до 12,46 миллиона тонн. Основным бенефициаром ММК является председатель совета директоров Виктор Рашников (84,26% акций), в свободном обращении находится 15,7%.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение