При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Альфа-групп" собирается развивать финансовый бизнес на Украине, несмотря на сложную ситуацию в стране. Об этом сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" совладелец группы "Альфа" Петр Авен.
"Ситуация на Украине очень непростая, но мы думаем, что там можно работать в конце концов, зарабатывать деньги, построить серьезный банк, и поэтому, исходя из длинной перспективы, мы хотим построить там тоже серьезный финансовый институт", - сказал он.
По словам бизнесмена, присутствие холдинга за рубежом является "благом, как для самой компании, так и для российской экономики". "Экспансия российского бизнеса за рубеж, мне кажется, хорошее дело. Мне кажется, мы встречаем понимание наших экономических и политических властей", - считает Авен.
Ранее 12 октября Национальный банк Украины (НБУ) разрешил бенефициарам российской группы "Альфа" приобретение существенной доли "Укрсоцбанка" через компанию ABH Holdings.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение