При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Объем продаж алмазно-бриллиантовой продукции АК "Алроса" в январе-ноябре 2019 года в стоимостном выражении составил 2,974 миллиарда долларов, говорится в сообщении компании.
В том числе, общая стоимость реализованного алмазного сырья за первые одиннадцать месяцев составила 2,921 миллиарда долларов, бриллиантов - 53 миллиона долларов.
Выручка "Алросы" от реализации алмазно-бриллиантовой продукции за аналогичный период 2018 года достигла 4,179 миллиарда долларов. Таким образом, нынешний показатель сократился примерно на 28,8%. Стоимость алмазов тогда составила около 4,088 миллиарда долларов, бриллиантов - 90,4 миллиона долларов.
В ноябре текущего года "Алроса" реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию в совокупности на 287,8 миллиона долларов. В том числе, объем продаж алмазного сырья в денежном выражении составил 282,1 миллиона долларов, бриллиантов - 5,8 миллиона долларов. В предыдущем месяце общий уровень продаж компании составлял 264,4 миллиона долларов, в ноябре 2018 года - 274 миллиона долларов.
"Результаты продаж в ноябре свидетельствуют о постепенном восстановлении баланса в секторе огранки, главным образом в Индии. Положительное влияние на объемы реализации оказывает некоторое оживление спроса на конечную продукцию у потребителей в ключевых регионах мира", - прокомментировал замгендиректора "Алросы" Евгений Агуреев, слова которого приведены в релизе.
"Алроса" - крупнейший в мире производитель алмазов в каратах - на ее долю приходится 27% мировой и 95% российской добычи алмазов. Компания ведет добычу в республике Якутия и Архангельской области, разрабатывая 11 кимберлитовых трубок и 16 россыпных месторождений. По итогам января-сентября 2019 года "Алроса" увеличила добычу алмазов на 12%, до 29,7 миллиона карат, план на 2019 год - около 38 миллионов карат.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Долгосрочные инвестиции: какие сектора стоит обходить стороной
Инвестирование на фондовом рынке часто воспринимается как поиск удачных акций, способных принести максимальную прибыль. Однако, как считает известный американский телеведущий и рыночный аналитик CNBC Джим Крамер, не менее важной частью стратегии является осознанный отказ от тех сегментов рынка, которые изначально плохо подходят для долгосрочного роста. По его мнению, процесс отбора акций становится значительно проще, если заранее исключить компании и целые сектора, не обладающие устойчивостью в разных фазах экономического цикла.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение