При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Завершив первый квартал 2024 года, American Airlines Group объявила о чистом убытке, несмотря на то, что её выручка достигла рекордных значений для января-марта. Согласно информации, представленной в пресс-релизе компании, чистый убыток за отчетный период составил $312 млн, что эквивалентно $0,48 на акцию. Это в сравнении с чистой прибылью в $10 млн, или $0,02 на акцию, зафиксированной за аналогичный период предыдущего года.
В отчет включены одноразовые расходы в размере $86 млн, связанные, среди прочего, с подписанием нового соглашения с профсоюзом. Убыток без учета этих одноразовых факторов составил $0,34 на акцию. При этом квартальная выручка American Airlines увеличилась на 3,1%, достигнув отметки в $12,57 млрд.
Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированный убыток компании на уровне $0,27 на акцию при выручке в $12,6 млрд. В прошлом квартале загруженность рейсов авиакомпании составила 81,5%, что превышает показатель предыдущего года в 80%. Этот показатель также превзошел средний прогноз экспертов в 80,7%.
American Airlines прогнозирует, что во втором квартале её скорректированная прибыль составит $1,15-1,45 на акцию (рыночный прогноз - $1,15 на акцию), а по итогам всего года - $2,25-3,25 на акцию.
Акции компании подорожали на 5,2% в ходе предварительных торгов в четверг. С начала текущего года их стоимость увеличилась на 1,3%.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение