При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американская инвесткомпания Dodge & Cox увеличила долю в "Магните" с 4,58% до 6,99%, сообщил ритейлер.
Исходя из сообщения, фонды под управлением Dodge & Cox 17 ноября приобрели 2 млн 281 тыс. акций "Магнита". В эти дни проходило SPO "Магнита", если исходить из цены размещения в рамках сделки - 6185 руб. за акцию - купленный Dodge & Cox пакет мог обойтись в 14,1 млрд руб., то есть около $235 млн.
Всего в рамках размещения части пакета основателя и гендиректора "Магнита" Сергея Галицкого было продано 7,1 млн акций компании (7,5% уставного капитала) на 43,9 млрд рублей. SPO прошло с дисконтом к рынку в 11%. Средства, привлеченные в рамках продажи, Галицкий реинвестирует в компанию, поучаствовав в ее допэмиссии.
Организаторами сделки, которая прошла в формате ускоренного формирования книги заявок, выступили американский инвестбанк Merrill Lynch и "ВТБ Капитал".
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение