Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Американские фондовые индексы растут в начале торгов

Аа +
- -

Американский фондовый рынок торгуется на подъеме. Трейдеры оценивают статданные по рынку труда США, а также новости, касающиеся выдвижения кандидатов на руководящие посты в Европейском центральном банке (ЕЦБ) и Федеральной резервной системе (ФРС). В четверг американские рынки закрыты в связи с праздником (День независимости).

Данные аналитической организации ADP Research Institute, обнародованные в среду, указали на менее значительный, чем ожидалось, прирост числа рабочих мест в частном секторе США в июне.

Число рабочих мест выросло в прошлом месяце на 102 тыс. после повышения всего на 41 тыс. в мае. Эксперты в среднем прогнозировали увеличение на 140 тыс., свидетельствуют данные Trading Econimics.

В среду также был опубликован ряд других статданных. Так, министерство торговли США сообщило об увеличении дефицита внешнеторгового баланса страны в мае 2019 года на 8,4%, до $55,5 млрд, что является максимумом с начала 2019 года. Индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) в июне 2019 года упал до 55,1 пункта - минимального уровня с июля 2017 года, по сравнению с 56,9 пункта в мае, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM).

В центре внимания трейдеров - выдвижение Кристин Лагард на пост главы ЕЦБ. Накануне она временно сложила с себя полномочия директора распорядителя Международного валютного фонда (МВФ). Предыдущие заявления Лагард позволяют предположить, что она предпочитает более мягкую денежно-кредитную политику, пишет MarketWatch.

Тем временем, президент США Дональд Трамп выдвинул кандидатуры Кристофера Уоллера и Джуди Шелтон в совет управляющих ФРС. Уоллер, являющийся исполнительным вице-президентом Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса, считается сторонником стимулирующей кредитно-денежной политики. Шелтон, которая представляет США в ЕБРР и была экономическим советником Трампа в ходе его предвыборной кампании в 2016 году, в прошлом месяце заявила в интервью The Wall Street Journal, что Федрезерву, по ее мнению, следует немедленно снизить базовую процентную ставку.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:15 мск в среду вырос на 57,36 пункта (0,21%) и составил 26844,04 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился к этому времени на 8,5 пункта (0,29%) - до 2981,51 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 26,37 пункта (0,33%) и составил 8135,46 пункта.

Акции Tesla прибавляют 5,5% на торгах в среду благодаря сильным результатам продаж производителя электромобилей во втором квартале. Tesla увеличила поставки во втором квартале 2019 года на 51,1% относительно трех предыдущих месяцев - до рекордных 95,2 тыс. машин, при этом показатель превзошел ожидания аналитиков и стал рекордным.

Стоимость бумаг Symantec Corp., одного из ведущих мировых разработчиков программного обеспечения для безопасности данных, взлетела на 15% на информации СМИ о том, что ее планирует купить Broadcom Inc. Акции Broadcom теряют в цене 2,9%.

Цена бумаг Canopy Growth Corp. опустилась на 2,3%. Канадский производитель марихуаны сообщил об отставке одного из своих CEO Брюса Линтона. Акции Constellation Brands, владеющей долей в Canopy Growth, теряют в цене 0,5%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
246
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ Рынок меди в 2025 году вступил в фазу экстремального роста. Этот цветной металл, традиционно считающийся барометром состояния мировой экономики, уверенно движется к своему лучшему годовому результату с 2009 года. Рост цен подпитывается сразу несколькими факторами: перебоями в поставках, ослаблением доллара США, улучшением ожиданий относительно восстановления китайской экономики и стремительным увеличением инвестиций в искусственный интеллект и инфраструктуру центров обработки данных (ЦОД). Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »