Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Американские фондовые индикаторы растут, пытаясь завершить октябрь на позитивной ноте

Аа +
- -

В начале торгов в среду американские фондовые индексы демонстрируют подъем, пытаясь завершить на позитивной ноте октябрь, который был крайне неприятным для рынка акций.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:47 мск вырос на 1,07% и составил 25141,31 пунктов. Standard & Poor's 500 к этому времени увеличился на 1,21% - до 2715,21 пункта. Значение Nasdaq Composite с открытия рынка повысилось на 2,08%, достигнув 7310,63 пункта.

С начала текущего месяца Dow Jones Industrial Average опустился на 5%, Standard & Poor's 500 - на 7% и Nasdaq Composite - на 9,5%.

Котировки акций Facebook взлетели в начале торгов более чем на 6%. Владелец крупнейшей в мире социальной сети в 3-м квартале увеличил чистую прибыль на 9%, больше ожиданий.

Бумаги General Motors Co. подскочили в цене на 7,9%. Крупнейший автомобилестроительный концерн США в июле-сентябре вернулся к чистой прибыли благодаря росту выручки и сильным показателям финансового подразделения, результаты превзошли прогнозы Уолл-стрит с большим отрывом.

Акции Estee Lauder Cos. подорожали на 8% после того, как косметическая компания объявила о повышении дивидендов.

Крупнейший в мире интернет-аукцион eBay Inc. в 3-м квартале увеличил чистую прибыль на 38%, выручку - на 6%. При этом финансовые показатели компании за июль-сентябрь и прогноз на 4-й квартал совпали с ожиданиями экспертов. Рыночная стоимость eBay поднимается на 2,5%.

Хорошая квартальная отчетность также является причиной повышения котировок бумаг телекоммуникационной компании Sprint (на 10,2%) и владельца сетевых ресторанов Yum Brands (на 2,7%).

Капитализация Arconic Inc. поднялась на 4,7% на сообщениях СМИ о том, что алюминиевую компанию может купить инвестфирма Apollo Global Management.

Согласно данным отраслевой организации ADP Employer, рост числа рабочих мест в США в октябре составил 227 тыс. после подъема на 218 тыс. в предшествующий месяц. Показатель существенно превысил средний прогноз опрошенных Econoday экономистов, составлявший 178 тыс.

Минтруд в пятницу представит официальную статистику. Опрошенные MarketWatch аналитики в среднем прогнозируют, что количество рабочих мест в экономике увеличилось за минувший месяц на 202 тыс., а безработица осталась на уровне 3,7%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
271
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »