Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Американский регулятор рассмотрит ситуацию с отказом новым инвесторам Snap в праве голоса

Аа +
- -

Консультативный комитет по вопросам инвестиций (Investor Advisory Committee) при Комиссии по ценным бумагам и биржам США рассмотрит вопрос о том, не означает ли решение Snap отказать акционерам в правах голоса также намерения ограничить раскрытие информации по оплате руководства и другим проблемам бизнеса, заявил Reuters глава этого комитета Курт Шахт.

Торги акциями Snap начнутся в четверг, 2 марта. Покупка этих акций не будет сопровождаться получением прав голоса — контроль над компанией останется в руках вложивших в нее средства ранее и ее руководства.

По словам Шахта, есть опасения, что другие технологические компании при выходе на рынок последуют примеру Snap. В представленных регулятору 27 февраля документах компания заявляла, что будет предоставлять новым инвесторам всю ту же информацию, что и владельцам других классов акций, включая гендиректора Эвана Шпигеля. Однако компания оговорила право задерживать предоставление этой информации на срок до четырех суток.

Заседание Комитета по поводу «неравных прав голоса обыкновенных акций» намечено на 9 марта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
224
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »