При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американские фондовые индексы меняются разнонаправленно в начале торгов в четверг, инвесторы оценивают корпоративную отчетность и статданные с рынка труда.
Как сообщалось, число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 13 тыс. и составило 199 тыс. Показатель стал минимальным с ноября 1969 года. Столь сильные статданные несколько успокоили опасения по поводу замедления роста мировой экономики и ВВП США в частности.Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:50 мск 24 января уменьшился на 49,79 пункта (0,2%) и составил 24525,83 пункта.
Standard & Poor's 500 снизился на 0,07 пункта (0,01%) - до 2638,63 пункта.
Nasdaq Composite прибавил 36,55 пункта (0,52%) и составил 7062,32 пункта.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
ВТБ: новый интерес инвесторов
ВТБ выходит в число наиболее интересных акций на российском рынке.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение