Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Apple презентовала Индонезии план инвестиций в обмен на снятие запрета на продажи iPhone

Аа +
- -

Американская компания Apple Inc. представила индонезийским властям план инвестиций в размере $100 млн.

Эта предлагаемая сумма в десять раз превышает ранее озвученные $10 млн, которые компания планировала вложить в строительство завода по производству компонентов и аксессуаров для своей продукции в Бандунге, находящемся в провинции Западная Ява, сообщили в министерстве промышленности Индонезии. Инвестиции в размере $100 млн будут осуществлены в течение следующих двух лет.

В октябре текущего года Индонезия запретила продажи самых современных смартфонов Apple, так как компания не выполнила установленные требования, касающиеся инвестиций в страну.

Согласно политике Джакарты, направленной на поддержку отечественной промышленности и уменьшение зависимости от импорта, зарубежные компании должны следовать требованиям об использовании товаров и услуг, производимых в Индонезии. Это может быть реализовано различными способами, включая создание производственных мощностей или внедрение инноваций внутри страны, как сообщает The Wall Street Journal.

Ранее Apple выбрала стратегию развития инноваций и уже построила три академии для разработчиков в Индонезии, отмечают в министерстве.

Ведомство установило ряд условий, которые Apple должна выполнить для продолжения продаж новых моделей iPhone в стране. Эти условия включают, в частности, расширение исследований и разработок в Индонезии и интеграцию местных компаний в глобальную цепочку поставок Apple.

В 2023 году Apple реализовала в Индонезии 2,61 млн iPhone, что стало рекордом для стран Юго-Восточной Азии.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
66
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »