При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совет директоров Агентства по страхованию вкладов (АСВ) продлил до пяти лет минимальный срок хранения оригиналов документов, принятых банками-агентами для выплаты страховки по вкладам. Соответствующие изменения были внесены на заседании совета в конце сентября и опубликованы в Вестнике Банка России.
Поправки вносятся в порядок взаимодействия АСВ с банками-агентами при проведении выплаты возмещения по вкладами.
Если раньше банки были обязаны хранить оригиналы документов, принятые от заявителей, а также расчетных документов, подтверждающих факт выплаты возмещения по вкладам, не менее трёх лет со дня окончания выплаты страховки, то сейчас минимальный срок составит пять лет.
Кроме того, документ дополнен пунктом, разрешающим по решению правления АСВ принимать заявления на возмещение в форме электронных документов, подписанных электронной подписью вкладчика. Условия и порядок приема банком-агентом таких заявлений определяются агентским договором.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение