Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Азиатские фондовые индикаторы демонстрируют сегодня позитивный настрой

Аа +
- -

Сегодня азиатские фондовые рынки торгуются на повышательном тренде. В центре внимания трейдеров остаются ситуация на Украине, инфляционные риски и рост цен на энергоресурсы, пишет MarketWatch.

Японский Nikkei к 8:48 мск прибавил 1,35%.

В определенный момент торгов индикатор поднялся на 1,5%, достигнув максимального значения за месяц, согласно Trading Economics.

В лидерах роста находятся акции Inpex Corp. (+8,78%), Mitsubishi Corp. (+6,98%) и Mitsui & Co. Ltd. (+6,03%).

Бумаги инвесткомпании SoftBank Group Corp. дорожают на 0,9%.

Гонконгский Hang Seng к 8:53 мск поднялся на 203%, шанхайский Shanghai Composite - на 0,29%.

Китайские биржи укрепляются несколько дней подряд на фоне обещания Пекина стабилизировать рынки, а также в связи с ожиданиями дополнительной поддержки со стороны денежно-кредитной политики.

Котировки акций технологической компании Meituan растут на 3,5%, автопроизводителя Geely Automobile Holdings Ltd. - на 0,7%.

Акции нефтегазовой CNOOC Ltd. прибавляют в цене 4,8% на фоне подъема нефтяных котировок. Капитализация производителя ПК Lenovo Group Ltd. растет на 1,2%.

Южнокорейский Kospi к 9:07 мск повысился на 0,90%.

Капитализация производителя электроники LG Corp. увеличивается на 0,95%. Стоимость акций автопроизводителя Hyundai Motor Co. Ltd. поднимается на 3,3%, Kia Corp. - на 0,7%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 вырос на 0,86%. Индикатор завершил торги на максимальной отметке за 2 месяца на фоне подъема бумаг австралийских производителей энергоресурсов и горнодобывающих компаний.

Так, акции горнодобывающей BHP Group Ltd. подорожали на 5,1%, ее конкурента Rio Tinto Ltd. - на 3%.

Бумаги нефтяных компаний выросли в связи с подъемом цен на нефть на новостях о том, что Европейский союз рассматривает запрет на импорт российской нефти. Акции Woodside Petroleum прибавили 1,6%, Santos Ltd - 2,2%, Beach Energy - 3,2%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
649
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »