При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Темпы повышения базовой процентной ставки Банка Англии могут быть чуть выше, чем ожидалось ранее, на фоне улучшения ситуации в экономике страны, заявил заместитель председателя ЦБ Бен Бродбент в интервью на радио BBC.
"Последние экономические новости говорят о небольшом улучшении, - сказал он. - Рост зарплат немного ускорился, что мы очень приветствуем. Мы ожидали этого, однако теперь мы более уверены в продолжении этой тенденции. Также есть позитивные новости касательно занятости. Все это привело к повышению макроэкономических прогнозов, и есть вероятность, что темпы повышения ставки, требующиеся для достижения таргетируемого показателя инфляции, могут оказаться чуть выше".
Тем не менее Б.Бродбент вновь отметил, что повышение ставки все равно будет "ограниченным и постепенным".
Банк Англии по итогам февральского заседания, завершившегося в четверг, оставил базовую процентную ставку на уровне 0,5% годовых, как и прогнозировало подавляющее большинство экспертов.
Вместе с тем ЦБ улучшил прогноз роста британского ВВП на 2018 и 2019 годы до 1,8%. Ранее предполагалось, что в текущем году экономика Великобритании прибавит 1,6%, в следующем - 1,7%.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение