Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Банк ДОМ.РФ выдал на 80% больше ипотечных кредитов в 2020 году по сравнению с 2019 годом

Аа +
- -

Банк ДОМ.РФ увеличил ипотечный портфель более чем на 122 млрд рублей по итогам 2020 года, что на 80% превышает выдач 2019 года. Об этом в ходе выступления на VII Российском ипотечном конгрессе рассказал директор ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.

После снижения выдач ипотечных кредитов в апреле-мае 2020 года темпы выдач начали стремительно восстанавливаться. Так, уже в июне банк выдал ипотеки на 9 млрд рублей, в мае и апреле прирост составлял по 4,8 млрд рублей в месяц.

«Ключевыми драйверами роста ипотечного портфеля Банка ДОМ.РФ в 2020 году стало рефинансирование и программа льготной ипотеки – на них пришлось 62% объема выдач ипотечных кредитов. Отмечу, что минимальная процентная ставка по программе льготной ипотеки в нашем банке составляет 5,7%, при условии подтверждения доходов выпиской из пенсионного фонда РФ, чем пользуются почти 60% наших клиентов. Кроме того, по итогам прошлого года мы вышли на третье место на российском рынке рефинансирования и увеличили долю банка на первичном и вторичном рынках», - рассказал Игорь Ларин.

В 2020 году Банк ДОМ.РФ также нарастил число социальных ипотечных программ, в число которых вошла уникальная программа для работников медицинских организаций, позволяющая снизить первоначальный взнос по ипотеке до 10% и получить скидку 0,6 п.п. на несколько ключевых ипотечных продуктов Банка ДОМ.РФ. Программа была удостоена премии Retail Finance Awards в номинации «Лучший социальный проект». По ней было выдано 1,1 тысяча кредитов на 2,6 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
517
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »