При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Центральный банк Франции снизил оценку роста экономики в I квартале 2017 г. в преддверии президентских выборов в стране, которые начнутся через две недели.
Вторая по величине экономика еврозоны в январе-марте выросла на 0,3%, как ожидает Банк Франции. Предыдущая оценка составляла 0,4% - такие же темпы роста были зафиксированы в IV квартале 2016 г.
Снижение прогноза является несущественным и не оказывает негативного влияния на годовые экономические прогнозы, отметил регулятор.
Индикатор делового доверия, рассчитываемый Банком Франции, в марте снизился со 104 до 103 пунктов. Индексы доверия в сфере услуг и строительном секторе остались на февральских уровнях - 101 пункт и 102 пункта соответственно.
Как сообщали "Вести.Экономика", сводный индекс деловой активности (Purchasing Managers Index, PMI) Франции в марте вырос с 55,9 до 56,8 пункта - максимума за 70 месяцев.
Индикатор активности в сфере услуг также оказался на максимуме за 70 месяцев: 57,5 пункта по сравнению с 56,4 пункта в феврале. Показатель ниже 50 пунктов отражает снижение активности, выше - рост активности.
Первый тур президентских выборов во Франции начнется в конце этого месяца, после чего пройдет второй тур выборов в начале мая.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году
Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение