Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Bank of Communications увеличил чистую прибыль на 0,9%

Аа +
- -

Bank of Communications (BoCom), один из ведущих банков Китая, продемонстрировал рост чистой прибыли на 0,9% по итогам 2024 года. Согласно отчетности банка, его чистая прибыль в прошлом году составила 93,6 млрд юаней ($12,9 млрд), что немного превышает показатель 2023 года — 92,7 млрд юаней.

Несмотря на позитивные результаты, чистая процентная маржа (NIM) банка снизилась с 1,28% в 2023 году до 1,27% в текущем году. В то же время, доля проблемных кредитов в общем объеме кредитного портфеля (NPL) уменьшилась до 1,31%, по сравнению с 1,33% годом ранее.

К тому же, котировки акций BoCom на Гонконгской фондовой бирже за 2025 год выросли на 9,7%. В ближайшие дни отчеты о своей деятельности представят и другие крупные банки Китая, такие как Industrial & Commercial Bank of China и Bank of China.

При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »