При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова на Финансовом конгрессе Банка России сообщила, что регулятор планирует опубликовать концепцию платформы по управлению согласиями на использование персональных данных в сентябре. Она также отметила, что в ближайшие два месяца будет выпущена концепция создания "платформы согласий", которую будут обсуждать с участниками рынка.
Зампред ВТБ Вадим Кулик также подчеркнул необходимость создания такой платформы, считая ее важным шагом для развития платежных сервисов в России.
По данным ЦБ, платформа будет предоставлять возможность выдавать, изменять и отзывать согласия на передачу, хранение и обработку персональных данных пользователей в рамках модели открытых данных через "единое окно".
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
«Лукойл» определился с дивидендами
Участники рынка говорят о высоком уровне корпоративного управления в одной из крупнейших публичных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение