При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк «Россия» сообщил о предварительных финансовых результатах своей работы: в I квартале текущего года ключевые показатели банка выросли как по отношению к началу 2016 года, так и в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.
Активы банка на 1 апреля 2016 года составили 582 млрд рублей, увеличившись на 2% по отношению к началу года. По итогам февраля банк вошел в топ-5 российских кредитных организаций по приросту активов (по данным финансового рейтинга портала Banki.ru).
Как ранее сообщалось, в марте 2016 года банк заключил договоры субординированного займа с Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» в рамках повышения капитализации, что позволило повысить капитал банка до 68 млрд рублей на 1 апреля 2016 г., значение норматива достаточности капитала – до 13,9%.
Чистая прибыль банка в I квартале 2016 года составила 986,6 млн рублей, показав прирост в 13% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.
Кредитный портфель юридических лиц на 1 апреля 2016 года составил 290 млрд рублей, увеличившись на 3% по отношению к началу года.
Объем привлеченных средств юридических лиц на 1 апреля 2016 года вырос на 2% по сравнению с началом года и на 17% по отношению к аналогичной дате годом ранее.
Кредитный портфель физических лиц на 1 апреля 2016 года сохранился на уровне 7,8 млрд рублей, показав прирост 13% по отношению к I кварталу 2015 года.
Объем привлеченных средств физических лиц на 1 апреля 2016 года составил 43 млрд рублей, увеличившись на 27% по сравнению с I кварталом 2015 года и сохранив объемы начала 2016 года.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение