При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Японско-российский банк SBI (входит в SBI Holdings) совместно с фондом "Сколково" запустил совместную программу "Индустриализатор" по поиску и внедрению российских инновационных технологий в свои бизнес-процессы.
Соглашение об этом подписали в понедельник на площадке форума "Открытые инновации" в Сколково председатель правления SBI Bank Андрей Карякин и исполнительный директор ИТ-кластера фонда "Сколково" Константин Паршин, передает корр. ТАСС. Документ подписан сроком на один год. Запустить новые бизнес-проекты финансовая организация готова уже в первом квартале следующего года
"У нас (в SBI Bank - прим.ТАСС) стоит задача перезапуска розничного и корпоративного бизнеса. Делать это мы будем на основе цифровых технологий. Ключевая цель программы - совместная проектная работа по поиску партнеров, которых мы сможем инкорпорировать в нашу розничную и корпоративную модель", - пояснил агентству Карякин.
"Программа, которую мы предлагаем, является накопленным опытом на этом рынке. Важный момент, что это проектная работа - не от мероприятия к мероприятию. Мы готовы брать на себя, в том числе, некую солидарную ответственность за конечный результат", - подчеркнул, в свою очередь, Паршин.
SBI Bank работает в России с 1994 года. Финансовая организация входит в ведущую японскую финансовую группу SBI Holding с выручкой 3,2 млн долл., говорится в сообщении форума "Открытые инновации".
VII Московский международный форум инновационного развития "Открытые инновации" подходит в инновационном центре "Сколково" с 15 по 17 октября. Главная тема форума - "Источники цифрового прорыва". В течение трех дней его участники обсудят проблемы модернизации сферы образования и подготовки кадров, вопросы трансформации деловой среды и поддержку научных инновационных проектов.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение