При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк УРАЛСИБ по итогам 10 месяцев 2020 года увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В период с января по октябрь 2020 года было выдано около 10,6 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 30,6 млрд рублей. Ипотечный кредитный портфель на 1 ноября 2020 года составил 88,5 млрд рублей, увеличившись к сопоставимому периоду прошлого года в 1,2 раза.
В том числе, объем кредитов, выданных на покупку первичного жилья, вырос в 1,5 раза, вторичного – в 1,1 раза, на рефинансирование ипотечных кредитов – в 3,3 раза, по программе с господдержкой «Семейная ипотека» – в 3,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение