Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Банки РФ за 9 месяцев нарастили выдачу потребкредитов на 33,2%

Аа +
- -

Банки РФ в январе-сентябре 2017 года нарастили выдачу потребительских кредитов на 33,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 1,55 триллиона рублей, сообщается в пресс-релизе Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

При этом в третьем квартале объем выданных потребительских кредитов сократился на 2,6% по сравнению с предыдущим кварталом и составил 554,6 миллиарда рублей.

За девять месяцев самые высокие темпы роста объемов выданных потребкредитов отмечены в Ульяновской области (рост в 1,6 раза); а также в Санкт-Петербурге, Ханты-Мансийском автономном округе и Волгоградской области (рост в каждом из регионов в 1,5 раза).

Наименьшие темпы роста были отмечены в Москве (рост на 17,6%), в республике Саха (Якутия) (рост на 19,5%), Самарской области (рост на 26,6%) и Приморском крае (рост на 27%).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
260
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »