Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Barclays готовится закрыть три сделки по продаже своих активов

Аа +
- -

Британский банк Barclays в ближайшие недели может закрыть сразу три сделки, сообщает MarketWatch со ссылкой на источник.

Так, в течение нескольких дней Barclays может объявить о завершении сделки по продаже розничного банковского бизнеса в Италии.

Помимо этого, британский банк готовится к продаже подразделения в сфере выпуска кредитных карт в Испании и Португалии, а также ведет активные переговоры с двумя потенциальными покупателями, претендующими на его египетские операции.

Barclays, как и другие европейские банки, стремится сократить размер бизнеса на фоне ужесточения регулятивных требований, а также не слишком благоприятной операционной среды с учетом низких процентных ставок.

Главный исполнительный директор банка Джес Стейли ранее заявил о намерении продать активы на сумму 35 млрд фунтов стерлингов ($46 млрд) до конца 2017 года, чтобы поддержать показатели капитала.

Ранее на этой неделе Barclays объявил о продаже подразделения в сфере бизнес-аналитики агентству Bloomberg, выручив 615 млн фунтов.

Среди других сделок, готовящихся банком, - продажа азиатского подразделения в сфере обслуживания состоятельных клиентов и основной части доли Barclays Africa, в котором британскому банку принадлежит 50%. Помимо этого, Barclays находится в процессе отделения французского розничного бизнеса.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
281
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »