При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Barclays отчитался об убытке в 1,2 миллиарда фунтов стерлингов ($1,57 миллиарда) в первом полугодии после потери 2,5 миллиарда фунтов в связи с продажей африканского бизнеса и прекращением реструктуризации.
Британский банк сообщил об убытке в 1,4 миллиарда фунтов от продажи 33 процентов акций Barclays Africa Group и провел списание в связи с обесцениванием активов в размере 1,1 миллиарда фунтов.
Акции Barclays к 10.34 МСК подорожали на 0,6 процента.
Продажа африканского подразделения поддержала коэффициент достаточности капитала первого уровня банка, который достиг 13,1 процента.
Доналоговая прибыль в первом полугодии составила 2,3 миллиарда фунтов по сравнению с 2 миллиардами годом ранее, до включения воздействия продажи африканского подразделения.
Аналитики, опрошенные банком, в среднем прогнозировали показатель в 2,7 миллиарда фунтов.
Выручка рыночного подразделения инвестбанкинга в первом полугодии снизилась на 5 процентов до 2,6 миллиарда фунтов, поскольку низкая волатильность спровоцировала 20-процентное падение прибыли бизнеса макротрейдинга.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение