Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Barclays превзошел прогнозы, увеличив доналоговую прибыль на 18% в III квартале

Аа +
- -

В третьем квартале 2024 года британский банк Barclays Plc значительно превзошел рыночные ожидания по показателю прибыли до налогообложения.

Согласно опубликованному пресс-релизу, доналоговая прибыль банка за июль-сентябрь поднялась на 18%, достигнув отметки в 2,23 млрд фунтов стерлингов (эквивалент $2,89 млрд). Это заметно выше показателя прошлого года, который составлял 1,89 млрд фунтов стерлингов. Консенсус-прогноз от Visible Alpha предсказывал значение этого индикатора на уровне 1,96 млрд фунтов.

Чистая прибыль Barclays также продемонстрировала рост – на 23%, увеличившись до 1,56 млрд фунтов по сравнению с 1,27 млрд фунтов годом ранее. Выручка банка повысилась на 5%, составив 6,55 млрд фунтов вместо 6,26 млрд фунтов за аналогичный период предыдущего года.

Чистый процентный доход банка увеличился до 3,31 млрд фунтов, тогда как в прошлом году он был равен 3,25 млрд фунтов.

Коэффициент достаточности основного базового капитала (CET1) к концу сентября снизился на 0,2 процентных пункта, составив 13,8%.

Barclays пересмотрел свой годовой прогноз по чистому процентному доходу в сторону повышения, ожидая теперь более 11 млрд фунтов вместо прежних 11 млрд.

На фоне этих новостей акции банка растут в цене на торгах в четверг. Капитализация Barclays с начала года подскочила на 61%, достигая 34,5 млрд фунтов. В то же время британский фондовый индекс FTSE 100 за тот же период поднялся лишь на 7,7%.

При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
  • Компании/персоны:
  • Barclays
- -
69
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »