Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Bayer вновь увеличил предложение о покупке Monsanto, до 127,5 долларов за акцию

Аа +
- -

Немецкий химический концерн Bayer AG вновь сообщил об увеличении предложения о покупке американского производителя семян и сельскохозяйственной химической продукции Monsanto Co., после того как предыдущая улучшенная оферта была отклонена, говорится в релизе Bayer.

Согласно заявлению, немецкая компания теперь предлагает Monsanto выкупить все ее акции по цене 127,5 доллара за бумагу вместо предлагавшихся ранее 125 долларов. Как сообщает агентство Рейтер, в сумме это составляет более 65 миллиардов долларов.

"Bayer подтверждает, что переговоры с Monsanto по предложенной сделке продолжаются. В то время как основные положения и условия не согласованы, Bayer готов предоставить на рассмотрение предложение в 127,5 доллара за акцию Monsanto... Нет никаких гарантий, что стороны вступят в соглашение", - отмечается в релизе Bayer.

В июле Bayer сообщал, что готов улучшить предложение до 125 долларов за бумагу вместо прежних 122 долларов. Кроме того, Bayer собирался выплатить Monsanto неустойку в 1,5 миллиарда долларов в случае, если сделка будет сорвана из-за позиции антимонопольных регуляторов. Однако позднее Monsanto отклонила это предложение, назвав его финансово неадекватным и недостаточным для обеспечения сделки.

Концерн Bayer AG, основанный в 1863 году, представляет свыше 300 компаний в разных странах, спектр продуктов насчитывает около 5 тысяч наименований в сфере здравоохранения, средств защиты растений и высокотехнологичных материалов. Наиболее известными брендами Bayer являются аспирин "Байер" (Aspirin), "Алка-Зельтцер" (Alka-Seltzer) и "Супрадин" (Supradyn).

Monsato Co. была основана в 1901 году и базируется в Сент-Луисе, США. Компания занимается производством генетически модифицированных семян, а также самого распространенного в мире гербицида "Раундап". Компания сотрудничает с фермерами, исследователями, некоммерческими организациями и университетами. Штат составляет более 20 тысяч сотрудников.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
260
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »