При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Белорусские инвесторы предложили строить в Крыму подвесные воздушно-канатные дороги, сообщил глава Общественной палаты республика Григорий Иоффе, не уточнив, кто эти инвесторы.
"Не так давно у нас были люди из Белоруссии, которые показали, как бороться с пробками. Они предложили поднять машины на воздух. Речь идет о столбах и специальной подвесной дороге, подобное в Белоруссии уже есть", — сказал Иоффе на пресс-конференции в крымском пресс-центре МИА "Россия сегодня".
По его словам, Общественная палата одобрила данный проект.
"Теперь идет проектирование и защита этого проекта", — подчеркнул Иоффе.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение