Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Best Buy в III финквартале снизил чистую прибыль на 45%

Аа +
- -

Американский ритейлер электроники Best Buy Co в третьем квартале 2023 финансового года снизил чистую прибыль на 44,5%, однако скорректированный показатель и выручка оказались выше ожиданий.

Как говорится в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль за 13 недель, завершившихся 29 октября, составила $277 млн, или $1,22 в расчете на акцию, по сравнению с $499 млн, или $2 на акцию, за сопоставимый период прошлого года. Прибыль без учета разовых факторов опустилась до $1,38 на акцию с $2,08.

Выручка сократилась на 11,1% - до $10,587 млрд против $11,910 млрд годом ранее.

Опрошенные FactSet аналитики в среднем оценивали скорректированную прибыль компании на уровне $1,03 на акцию при выручке в $10,31 млрд.

Сопоставимые продажи ритейлера уменьшились на 10,4% при ожидавшемся экспертами падении на 12,9%. В том числе в США, на основном рынке для компании, показатель снизился на 10,5%.

Онлайн-продажи Best Buy в Штатах упали на 11,6%, их доля в общем объеме продаж на американском рынке составила 31% против 31,3% годом ранее.

Согласно прогнозу компании, по итогам всего 2023 фингода сопоставимые продажи сократятся примерно на 10%. Ранее ожидалось падение в районе 11%.

Котировки акций Best Buy в ходе предварительных торгов во вторник взлетели на 7,5%. С начала текущего года рыночная стоимость компании упала на 30,3% (до $16,2 млрд), в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 потерял чуть более 17%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
110
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »