При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ЦБ РФ уведомил о срабатывании триггера по субординированным обязательствам санируемого при участии регулятора Бинбанка.
Норматив достаточности базового капитала (Н1.1) Бинбанка достиг уровня ниже 5,125% в совокупности на срок шесть и более операционных дней в течение любых 30 последовательных операционных дней (в период с 19 по 24 сентября), говорится в сообщении на сайте ЦБ.
В соответствии с требованиями "Базеля III" договоры субординированного займа должны содержать условие о списании суборда при срабатывании триггера (если достаточность капитала банка опускается ниже определенного уровня или при запуске Агентством по страхованию вкладов мер по предупреждению банкротства). Только тогда эти суборды могут учитываться в капитале кредитной организации.
Таким образом, фактически произойдет списание части обязательств Бинбанка перед его акционерами на общую сумму $226,56 млн, говорится в комментарии кредитной организации.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ
Рынок меди в 2025 году вступил в фазу экстремального роста. Этот цветной металл, традиционно считающийся барометром состояния мировой экономики, уверенно движется к своему лучшему годовому результату с 2009 года. Рост цен подпитывается сразу несколькими факторами: перебоями в поставках, ослаблением доллара США, улучшением ожиданий относительно восстановления китайской экономики и стремительным увеличением инвестиций в искусственный интеллект и инфраструктуру центров обработки данных (ЦОД).
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение