При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Популярная в странах СНГ биржа по обмену криптовалютами BTC-e возобновила свою работу и дала пользователям возможность вернуть часть средств. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на новом сайте биржи, располагающемся по адресу btc-e.nz.
«Доступна возможность вывести 55% средств с аккаунта в коинах, при условии отказа от наших долговых обязательств на остальные 45% средств в виде токенов», — говорится в сообщении на сайте биржи.
По утверждению биржи, после 15 сентября биржа запустит новую площадку. Для пользователей, которые решат остаться пользователями BTC-e, все средства «будут перенесены на новую площадку», а баланс клиентов «будет пересчитан по рыночному курсу и будет зачислен на аккаунты c более высоким соотношением, чем 55/45».
Криптовалютная биржа BTC-e была открыта в 2011 году и была популярна в основном среди русскоязычных пользователей криптовалют. 30 июля биржа ушла в оффлайн, что было связано некоторыми СМИ с арестом силами ФБР гражданина России Александра Винника, обвиняемого в отмывании $4 млрд. В BTC-e связь с Винником опровергли, однако заявили, что сотрудники ФБР 25 июля изъяли сетевое оборудование компании из дата-центра, а 28 июля разделегировали домен биржи.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение