Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Биржи АТР, кроме КНР, торгуются в плюсе на фоне комментариев главы ФРС США

Аа +
- -

Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), за исключение Китая, во вторник демонстрируют положительную динамику после выступления главы ФРС США Джанет Йеллен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.24 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite снижался на 0,16%, до 2929,50 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite — на 0,10%, до 1918,26 пункта. Гонконгский Hang Seng Index рос на 0,80%, до 21198,31 пункта, корейский KOSPI — на 1,01%, до 2005,83 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 поднимался на 0,11%, до 5366,3 пункта, японский Nikkei 225 — на 0,50%, до 16662,34 пункта.

В понедельник, выступая в Филадельфии, Йеллен дала во многом оптимистичную оценку перспектив экономики США и отметила, что регулятор будет повышать процентные ставки постепенно, не назвав конкретные сроки повышения. Также глава ФРС добавила, что инвесторам не следует слишком концентрироваться на слабой статистике по рынку труда.

В пятницу министерство труда США сообщило, что число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло лишь на 38 тысяч, при прогнозах роста на 164 тысячи. Данный показатель стал наихудшим результатом более чем за пять лет.

"Вчерашние комментарии Йеллен сгладили статданные по числу рабочих мест, опубликованные на прошлой неделе, и дали умеренное чувство оптимизма по поводу перспектив экономики США", — цитирует агентство Рейтер главу по инвестиционным стратегиям HSBC Фань Чхек Вань.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
239
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »