При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 68729 от 17.02.2017

Основные фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в пятницу растут на фоне возвращения рисковых настроений на рынки в надежде на постепенное преодоление пандемии коронавируса, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.47 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite рос на 0,91% — до 2897,74 пункта, индекс Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite — на 1,21%, до 1809,84 пункта, гонконгский Hang Seng Index — на 0,99%, до 24218,16 пункта, японский индекс Nikkei 225 — на 2%, до 20067,36 пункта, южнокорейский KOSPI — на 1,11%, до 1950,21 пункта, австралийский S&P/ASX 200 — на 0,72%, до 5402,9 пункта.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году
Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение