Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Биржи АТР закрылись в минусе на опасениях влияния Brexit на мировую экономику

Аа +
- -

Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги пятницы снижением, свидетельствуют данные торгов. Инвесторы опасаются влияния Brexit на мировую экономику, а также ждут данных по рынку труда крупнейшей экономики мира – США.

По итогам торгов японский индекс Nikkei 225 опустился на 0,23%, до 16860,09 пункта, гонконгский Hang Seng Index - на 0,42%, до 23851,82 пункта, корейский KOSPI - на 0,56%, до 2053,80 пункта, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,28%, до 5467,40 пункта.

Биржи КНР закрыты всю неделю в связи с национальным праздником. В прошлую пятницу индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite вырос на 0,21% - до 3004,70 пункта, шэньчжэньский Shenzhen Composite - на 0,49%, до 1995,61 пункта.

В воскресенье премьер-министр Великобритании заявила, что ее страна до конца марта 2017 года намерена активировать статью 50 Лиссабонского договора о выходе из состава ЕС, за который в июне проголосовали около 52% британцев. Оглашение сроков активизации статьи 50 возродило среди инвесторов опасения за мировую экономику в контексте Brexit.

Помимо этого, в пятницу инвесторы будут внимательно следить за данными по уровню безработицы в США. Согласно прогнозу аналитиков, безработица в сентябре осталась на уровне августа в 4,9%, а число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 175 тысяч после роста на 151 тысячу месяцем ранее.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
262
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »