При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 68729 от 17.02.2017

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в среду в основном опускаются из-за опасений рынков по поводу темпов распространения коронавируса за пределами Китая и связанных с этим рисков для экономики, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.52 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite рос на 0,3% — до 3022,21 пункта, индекс Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite — снижался на 0,79%, до 1927,91 пункта. Гонконгский индекс Hang Seng Index уменьшался на 0,49% — до 26760,77 пункта, южнокорейский KOSPI — на 1,05%, до 2081,59 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 сокращался на 2,48% — до 6696,1 пункта, японский индекс Nikkei 225 — на 0,96%, до 22388,02 пункта.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение