При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные фондовые индексы Европы демонстрируют смешанную динамику во вторник на фоне неопределенных перспектив торговой договоренности между США и Китаем на ближайших переговорах, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 11.42 мск британский индекс FTSE 100 рос на 0,08% — до 7203,25 пункта, французский CAC 40 снижался на 0,29%, до 5505,37 пункта, немецкий DAX опускался на 0,37%, до 12052,93 пункта.
Европейские инвесторы предпочитают сохранять осторожность перед очередным раундом торговых переговоров между США и Китаем, которые являются крупнейшими мировыми экономиками. Рынки ждут, что уже 10 октября стороны обсудят интеллектуальные права, нетарифные барьеры и сельское хозяйство.
Трейдеры обратили внимание на корпоративные новости. Так, Гонконгская фондовая биржа (HKEX) сообщила, что отказывается от своих планов по слиянию с Лондонской фондовой биржей (LSEG). Акции LSEG дешевеют более чем на 6%.
При этом определенную поддержку рынкам оказывает статистика из Германии, согласно которой объем промышленного производства в стране с учетом сезонных колебаний в августе вырос на 0,3% по сравнению с июлем. Аналитики ожидали снижения индикатора на 0,2%.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение