Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Биржи США растут на корпоративных новостях

Аа +
- -

Основные американские фондовые индексы в среду демонстрируют положительную динамику, поскольку инвесторы отыгрывают данные отчетностей Microsoft и Morgan Stanley за второй квартал текущего года, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.02 мск промышленный индекс Dow Jones рос на 0,02% - до 18560,92 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ увеличивался на 0,57%, до 5064,86 пункта, а индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,15%, до 2166,98 пункта.

"Инвесторы отмечают данные Microsoft и Morgan Stanley, которые являются причиной роста (индексов - ред.). Это говорит о том, что крупные банки справились с глобальной неопределенностью довольно хорошо", - приводит телеканал CNBC слова директора по инвестициям в BMO Private Bank Джека Эблина (Jack Ablin).

По итогам второго квартала чистая прибыль Morgan Stanley уменьшилась на 12% в годовом выражении, до 1,582 миллиарда долларов. Выручка составила 8,909 миллиарда долларов, что на 9% ниже аналогичного показателя во втором квартале 2015 года. При этом разводненная прибыль на акцию составила 0,75 доллара против 0,85 доллара годом ранее. Показатель оказался выше прогнозов экспертов в 0,59 доллара за акцию.

Чистая прибыль IT-гиганта Microsoft Corp. по итогам 2015-2016 финансового года, завершившегося 30 июня, составила 16,798 миллиарда долларов, что на 37,7% выше показателя предыдущего года. Выручка за отчетный период сократилась на 8,83% - до 85,32 миллиарда долларов. За четвертый квартал фингода прибыль составила 3,122 миллиарда долларов по сравнению с убытком в 3,195 миллиарда в аналогичном периоде годом ранее. Выручка сократилась на 7,1% - до 20,614 миллиарда долларов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
265
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »