При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Самая популярная в мире криптовалюта биткоин (bitcoin) в понедельник утром торгуется около отметки в 19 тысяч долларов после достижения рекордного значения в 20 тысяч долларов в воскресенье, следует из данных торгов.
По данным портала CoinMarketCap, по состоянию на 08.52 мск биткоин дешевел на 1,86%, до 19,05 тысячи долларов. Общая капитализация биткоина составляла 319,01 миллиарда долларов. На бирже Bitfinex криптовалюта росла в цене на 0,18%, до 18,87 тысячи долларов, на GDAX - снижалась на 1,36%, до 19,12 тысячи долларов. По данным портала Coindesk, биткоин дешевел на 0,61%, до 18,97 тысячи долларов.
На минувших выходных биткоин побил сразу два рекорда – в субботу превысил уровень в 19 тысяч долларов, а в воскресенье достиг 20 тысячи долларов.
В воскресенье крупнейший мировой оператор фьючерсных бирж CME Group (товарно-сырьевая биржа Chicago Mercantile Exchange) начал торговлю фьючерсами на биткоин. Стартовая цена фьючерсных контрактов на январь 2018 года составила 20,65 тысячи долларов. После начала торгов стоимость фьючерса немного поднялась, а затем начала снижаться, и на 08.55 мск составляла 19,39 тысячи долларов. Неделей ранее были запущены торги на фьючерсы на биткоин на Чикагской бирже опционов (CBOE).
Криптовалюта Ethereum, в свою очередь, опускается в цене на 1,43%, до 714,85 доллара, Bitcoin Cash - растет на 0,48%, до 1,84 тысячи долларов, Ripple - снижается на 5,72%, до 71 цента, согласным данным CoinMarketCap. Капитализация рынка криптовалют, по данным портала, в целом составляет на данный момент около 583 миллиардов долларов.
Сервис CoinMarketCap позволяет отслеживать среднюю цену и капитализацию каждой из существующих на сегодняшний день криптовалют. При подсчете средней рыночной цены на биткоин в долларах агрегатор высчитывает данные с более чем 20 бирж. Coindesk - медиаресурс, специализирующийся на криптовалютах. Высчитывает среднюю цену биткоина по его долларовой стоимости на четырех крупнейших мировых криптобиржах: Bitfinex, Bitstamp, Coinbase и itBit.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение