При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Биткойн продолжает дорожать во вторник и стоит более $30 тыс., пишет MarketWatch.
Курс биткойна в ходе торгов поднимается на 3,2% и составляет $30,074 тыс., согласно данным CoinDesk. Накануне котировки доходили до $30,321 тыс., превысив отметку в $30 тыс. впервые с 10 июня 2022 года. С начала года криптовалюта взлетела в цене на 81%.
Поддержку биткойну оказывает тот факт, что некоторые инвесторы воспринимают криптовалюту как защитный актив и вкладываются в него на фоне банковского кризиса, отметил президент и со-основатель ProChain Capital Дэвид Тавил.
"Я считаю, что также был приток ликвидности из Азии, особенно со стороны азиатских высокотехнологичных компаний, которые ищут, куда вложить свои средства", - написал основатель Truflation Стефан Раст.
Биткойн взял высоту в $30 тыс., преодолев серьезный уровень сопротивления, пишет агентство Bloomberg. С точки зрения теханализа следующими целями для криптовалюты могут стать $30,800 тыс. и $31,200 тыс.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 29 декабря 2025 по 4 января 2026
Эмитенты фондового рынка, публикующие отчеты на неделе 29 декабря 2025-4 января 2026.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение