Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Bloomberg: американский миллиардер потерял $2,9 млрд из-за банкротства Silicon Valley Bank

Аа +
- -

Состояние миллиардера Чарльза Шваба, основателя одноименной брокерской компании, сократилось с 8 марта на $2,9 млрд на фоне банкротства американского банка Silicon Valley Bank (SVB) и последовавшего за этим падения акций нескольких крупных банков по всему миру. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

По его информации, акции Charles Schwab Corporation упали на 32% с момента закрытия торгов в среду, в том числе на 12% в понедельник, поскольку трейдеры оценивают, какие организации могут подвергнуться риску на фоне банкротства SVB. Отмечается, что состояние Шваба сократилось в этом году больше, чем у любого другого американского миллиардера. Как пишет агентство, активы предпринимателя, который опустился на 183-е место в рейтинге самых богатых людей мира, составляют $10 млрд.

10 марта департамент финансовой защиты Калифорнии объявил о банкротстве 16-го по величине банка в США SVB. Один из ведущих кредиторов предприятий Кремниевой долины разорился менее чем за двое суток. Он обслуживал в основном работников технологического сектора и компании, финансируемые с использованием венчурного капитала, включая некоторые из самых известных брендов отрасли. Как отметил телеканал CNN, это стало самым крупным банкротством банка в США со времени финансового кризиса 2008 года. Кроме того, структуры США, регулирующие финансовый и банковский сектор, объявили о том, что принимают аналогичные экстренные меры в отношении нью-йоркского Signature Bank, который был закрыт 12 марта по решению профильного органа штата, получившего управление над ним.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
96
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »