При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совет директоров автоконцерна BMW (Bayerische Motoren Werke AG) утвердил план обратного выкупа акций на сумму до 2 млрд евро.
Согласно официальному заявлению компании, реализация программы начнётся в мае и должна завершиться не позднее апреля 2027 года. В рамках инициативы предполагается выкуп как обыкновенных, так и привилегированных акций. При этом лимит на выкуп привилегированных бумаг установлен на уровне 350 млн евро.
Компания уточняет, что основная часть выкупленных акций будет аннулирована. Оставшиеся бумаги частично распределят среди сотрудников в виде вознаграждений.
Ранее, на ежегодном собрании в мае, акционеры дали согласие на возможность выкупа до 10% всех акций в течение следующих пяти лет.
На фоне этой новости котировки BMW во вторник выросли на 1,5%. При этом с начала года рыночная капитализация компании снизилась менее чем на 1%, составив около 48 млрд евро.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Nike: глобальный бренд, проходящий через сложный период перезагрузки
Сегодня Nike выделяется не потому, что процветает, а потому, что переживает один из самых сложных переходных периодов в своей современной истории.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение