При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Более 11,5 тысяч семей улучшили жилищные условия по «Семейной ипотеке» в Банке ДОМ.РФ – общий объем оформленных в рамках программы кредитов составил 32,5 миллиарда рублей. «Семейная ипотека» занимает 14% в объеме ипотеки c господдержкой и 5% в общем объеме выдач банка.
Средняя стоимость приобретаемого за счет ипотеки жилья составляет 4,3 миллиона рублей, средняя сумма кредита – 2,8 миллиона рублей. По виду покупаемой недвижимости чаще всего семьи с детьми оформляют сделки на покупку строящихся квартир – 48% выданных по программе кредитов. На рефинансирование взятой в другом банке ипотеки приходится 43% выдач, на покупку готового жилья у юридических лиц – около 10%.
Больше всего ипотеки выдано в Москве – около 9 миллиардов рублей. В ТОП-5 регионов по заинтересованности в программе также входят Московская область с объемом кредитования в 4 миллиарда рублей, Санкт-Петербург – 3,3 миллиарда рублей, Свердловская и Новосибирская области с выдачами в размере 1,7 и 1,3 миллиарда рублей.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение