Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Большинство фондовых управляющих, опрошенных BofA, ожидает стагфляцию мировой экономики в следующем году

Аа +
- -

Подавляющее большинство (92%) фондовых управляющих, опрошенных Bank of America, ожидает, что темпы роста мировой экономики будут ниже тренда, а инфляция - выше тренда в следующем году.

Ни один из 309 управляющих, в совокупности распоряжающихся активами на $854 млрд, не ожидает превышающих долгосрочный тренд темпов роста, пишет MarketWatch со ссылкой на результаты опроса.

Главным риском для мировой экономики большинство по-прежнему называют высокую инфляцию (32%), второе и третье место разделили геополитические события и излишне жесткая политика глобальных центробанков - их главным риском назвали по 18% респондентов.

Среднегодовая доходность индекса S&P 500 в ближайшие пять лет составит 6,1%, корпоративных облигаций США - 4,8%, госбондов - 4,2%, согласно консенсус-прогнозу фондовых управляющих.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
101
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »