Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Британские банки имеют недостаточно резервов на покрытие рисков по кредитам

Аа +
- -

Коммерческие банки Великобритании имеют недостаточно резервов на покрытие рисков по потребительским кредитам, говорится в отчете Банка Англии. По мнению экспертов ЦБ, банкам следует зарезервировать на покрытие таких рисков 10 млрд фунтов ($13,5 млрд).

При этом в отчете говорится, что в целом ситуация в финансовом секторе Великобритании стабильная и риски в сфере потребительских кредитов являются скорее исключением из общей картины.

ЦБ не стал раскрывать потребности в дополнительном резервном капитале для отдельных банков, однако Financial Times пишет, что основная нагрузка, скорее всего, ляжет на два крупнейших банка в этом секторе - Barclays и Lloyds.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
260
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »