Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Британский регулятор наказал Merrill Lynch на 34,5 млн фунтов за нарушение отчетности

Аа +
- -

Британский регулятор финансового рынка FCA (Financial Conduct Authority) оштрафовал американский банк Merrill Lynch International (MLI, входит в фингруппу Bank of America Merrill Lynch) на 34,5 миллиона фунтов стерлингов за нарушения в предоставлении отчетности о сделках с деривативами, говорится в сообщении регулятора.

Банк в период с февраля 2014 года по февраль 2016 года не раскрыл и не предоставил отчетность о почти 69 миллионах сделок. Однако FCA принял решение о сокращении штрафа на 30%, так как банк "на ранней стадии согласился сотрудничать" с регулятором.

"Это первое принудительное действие, принятое регулятором в соответствии с правилами, введенными после финансового кризиса 2008 года", - говорится в сообщении FCA.

FCA в 2015 году уже штрафовала Merill Lynch International на 20 миллионов фунтов стерлингов за предоставление некорректных данных по 35 миллионам сделок и за непредоставление данных по 121 тысяче сделок. Указанные транзакции были осуществлены в период с ноября 2007 года по ноябрь 2014 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
260
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »