Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Brown-Forman сообщает о снижении прибыли на фоне неопределенных рыночных перспектив

Аа +
- -

Американский ликероводочный концерн Brown-Forman, владеющий известными брендами Jack Daniel's и Woodford Reserve, отчитался о падении чистой прибыли по итогам первого квартала 2026 финансового года, завершившегося 31 июля. Снижение показателя на 13% до отметки в $170 млн ($0,36 на акцию) оказалось в русле прогнозов рынка, однако выручка продемонстрировала более устойчивый характер, превысив ожидания аналитиков.

Финансовые результаты показали, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда чистая прибыль составляла $195 млн ($0,41 на акцию), произошло ожидаемое сокращение. Операционная прибыль также уменьшилась, сократившись на 7% и составив $260 млн. Выручка компании снизилась на 3%, достигнув $924 млн, но этот результат оказался выше консенсус-прогноза экспертов, опрошенных FactSet, которые ожидали значения в $910,1 млн.

Несмотря на соответствие квартальных прогнозов, руководство компании выражает осторожность в отношении будущего. В официальном заявлении отмечается, что сохраняющаяся высокая макроэкономическая и геополитическая нестабильность продолжает негативно влиять на прогнозируемость продаж. На этом фоне Brown-Forman ожидает органического снижения как выручки, так и операционной прибыли в диапазоне 1-3% по итогам текущего финансового года.

Настроения инвесторов остаются скептическими: в ходе торгов в четверг котировки акций корпорации снизились на 0,6%. С начала года капитализация компании уже просела более чем на 20%, что отражает общую озабоченность рынка ее ближайшими перспективами.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
50
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »