При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Бумаги российских компаний во вторник торгуются без единой динамики на Лондонской фондовой бирже (LSE), свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 12.21 мск глобальные депозитарные расписки "Роснефти" дорожают на 0,69%, до 7,39 доллара, "Лукойла" - дешевеют на 0,05%, до 103,8 доллара, "Новатэка" - растут в цене на 0,72%, до 210,5 доллара. Бумаги "Газпрома" дорожают на 0,8%, до 8,3 доллара, "Газпром нефти" - дешевеют на 0,07%, до 34,98 доллара.
Расписки ВТБ растут в цене на 0,94%, до 1,5 доллара, Сбербанка - на 0,84%, до 16,77 доллара. Бумаги TCS Group Holding Plc, в которую входит "Тинькофф банк", дешевеют на 0,7%, до 21,4 доллара.
Цена бумаг "Норникеля" уменьшается на 0,83%, до 31,52 доллара, "Северстали" - увеличивается на 0,07%, до 15,02 доллара, НЛМК - опускается на 0,04%, до 22,77 доллара.
Стоимость GDR "Магнита" растёт на 0,34%, до 12,56 доллара, "Ленты" - остаётся на уровне предыдущего закрытия в 3,05 доллара. Расписки АФК "Система" дешевеют на 0,08%, до 4,84 доллара.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть демонстрирует осторожный рост на фоне ближневосточной напряжённости
Во вторник нефтяные котировки демонстрируют умеренный рост: инвесторы оценивают ослабление надежд на мирное соглашение между Россией и Украиной и усиливающиеся геополитические риски на Ближнем Востоке.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение