При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Индексный провайдер MVIS Indices добавил бумаги Ozon в индекс MVIS Russia с весом 3,53% по итогам квартального пересмотра, объявленным после закрытия торгов 12 марта, сообщается в обзоре главного стратега "ВТБ Капитала" по рынку акций Ильи Питерского.
Как в нем отмечается, MVIS оценил free float Ozon на уровне 48%, что и привело к включению компании в индекс.
По оценкам стратега, чистый пассивный приток средств в ADS Ozon составит порядка $63 млн.
Изменения вступят в силу 19 марта после закрытия торгов.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Индекс Nikkei за 2025 год вырос на 26,22%
Ключевой индекс крупнейшей в Азии Токийской фондовой биржи Nikkei за 2025 год поднялся на 26,22%. Об этом свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе данных торгов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение