При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Согласно сообщению The Korea Economic Daily, Южная Корея решила продлить время работы валютного рынка, что сделает торговлю более доступной для иностранных дилеров. С 4 октября торговая сессия будет начинаться в 9 утра по местному времени и заканчиваться в 2 ночи следующего дня. Ранее торги завершались в 15:30.
Министерство финансов и экономики заявило, что более продолжительная торговая сессия поможет иностранным учреждениям из разных часовых поясов, таких как США и Европа, участвовать в операциях на корейском валютном рынке. В будущем Корея планирует разрешить валютным дилерам торговать на внутреннем рынке круглосуточно.
Правительство одобрило поправки к закону о валютных операциях, которые позволят зарегистрированным иностранным учреждениям напрямую участвовать во внутреннем межбанковском рынке, при условии соответствия определенным требованиям и получения одобрения корейских валютных органов. В настоящее время только корейским финансовым учреждениям и филиалам иностранных банков в Корее разрешено участвовать в торгах на внутреннем валютном рынке.
Правительство также планирует разрешить иностранцам проводить операции с валютными свопами, для чего необходимо открыть счет в вонах в корейском банке и заключить кредитное соглашение с корейскими финансовыми учреждениями.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение