При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совет директоров агрохолдинга «Черкизово» определил цену размещения допэмиссии для выкупа доли в СП у Grupo Fuertes. Об этом говорится в материалах компании.
«Определил цену размещения обыкновенных акций дополнительного выпуска, размещаемых путем открытой подписки: цена размещения одной акции, в том числе при размещении акций лицам, имеющим преимущественное право их приобретения, составляет 3 тыс. 62,4 руб. 50 коп. При определении цены размещения одной акции совет директоров принял во внимание средневзвешенную стоимость одной акции, сформировавшуюся на бирже за 31 день», — отмечается в документе.
Дата начала размещения допэмиссии — 16 декабря, дата окончания — 30 декабря или дата размещения последней акции.
Ранее сообщалось, что «Черкизово» договорилась с Grupo Fuertes о приобретении у нее 50% в уставном капитале совместного предприятия «Тамбовская индейка». Для оплаты этой доли будут использованы новые акции ПАО «Группа «Черкизово» из зарегистрированного 15 марта 2021 г. дополнительного выпуска на 10 млн 261 тыс. 753 шт. Сделка предполагает, что в рамках открытой подписки ООО «АПК «Михайловский» (входит в структуру группы «Черкизово») приобретет часть акций дополнительного выпуска, которые будут впоследствии переданы Grupo Fuertes в обмен на ее долю в «Тамбовской индейке».
Совместное предприятие «Тамбовская индейка» создано группой «Черкизово» и Grupo Fuertes на паритетной основе в 2012 г.
«Черкизово» — один из крупнейших в России производителей мяса птицы, свинины и другой мясной продукции. Компания также занимается растениеводством. Среди брендов компании — «Петелинка», «Куриное царство» и «Моссельпром». Чистая прибыль «Черкизово» по МСФО за девять месяцев 2021 г. выросла на 24% по сравнению с показателем за аналогичный период 2020 г. и составила 15,9 млрд руб.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Валютный рынок: доллар укрепляется, инвесторы реагируют на разногласия в ФРС
Американский доллар укрепляется во вторник, инвесторы внимательно изучают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы США.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение