Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Chevron отчиталась об убытке в $8,3 млрд из-за списаний, сокращения персонала

Аа +
- -

Chevron Corp в пятницу отчиталась об убытке в размере $8,3 миллиарда из-за списания активов, вызванного резким падением цен на топливо и вынужденным уходом из Венесуэлы, а также расходов, связанных с сокращением тысяч рабочих мест.

В результате списаний убыток Chevron достиг $8,27 миллиарда, или $4,44 на акцию, по сравнению с прибылью в $4,3 миллиарда, или $2,27 на акцию, год назад. Скорректированный убыток составил $3 миллиарда, или $1,59 на акцию, по сравнению с прибылью в $3,4 миллиарда, или $1,77 на акцию, годом ранее, сообщила компания.

Chevron отразила в балансе списание нефтегазовых активов на сумму $5,6 миллиарда, включая все инвестиции в разрушенную кризисом Венесуэлу.

Убыток также включает $1 миллиард для выплаты выходного пособия сотрудникам, которые покинут компанию в ходе глобальной реструктуризации. Chevron может сократить до 6.700 рабочих мест.

Чистый объем добычи компании в прошлом квартале упал на 3% до 2,99 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
286
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »