При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

China Mobile стала лидером по капитализации в Китае, обойдя Kweichow Moutai Co., пишет China Daily.
Котировки акций телекоммуникационной компании выросли на 4,6% по итогам торгов 17 апреля на Шанхайской фондовой бирже, в то время как бумаги Moutai подорожали на 2,3%. В результате капитализация China Mobile достигла 2,2 трлн юаней ($319,9 млрд). Это выше рыночной стоимости производителя традиционного китайского алкогольного напитка "Маотай", которая составляет 2,15 трлн юаней.
С начала 2023 года бумаги China Mobile взлетели почти на 52%, Moutai - увеличились на 1,5%. Для сравнения, фондовый индекс Shanghai Composite прибавил 9,6%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов
Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение